Subasta 1053T, Lote # 94
HERIBERTO MÉNDEZ (Ciudad de México, 1944- )
Lote de 2 obras gráficas.
Consta de:
a) Estio. Firmada. Serigrafía a 15 tintas 104/200. Enmarcada.
43 x 33 cm
b) Ensueño. Firmada. Serigrafía 67/150. Enmarcada. Con marca de agua del Taller Enrique Cattaneo.
33 x 43 cm
Detalles de conservación.
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |